Последние новости

Реклама

В Симферополе в день памяти поэта открыли памятник Высоцкому25 июля 1980 года в Москве скончался поэт Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий умер во время проходивших в Москве летних Олимпийских игр. Возможно в этой связи сообщений о смерти поэта, актера, барда, кроме двух сообщений в «Вечерней Москве» (о смерти и дате гражданской панихиды) и некролога в газете «Советская культура» в советских СМИ на практике не печаталось.

Над окошком театральной кассы было вывешено объявление: «Умер актёр Владимир Высоцкий». И, тем не менее, у Театра на Таганке, где он работал, собралась огромная толпа, которая находилась там в течение нескольких дней. При этом ни один из купивших билеты назад их не сдал

Владимир Высоцкий был похоронен на Ваганьковском кладбище 28 июля при огромном стечении народа.

28 мая 2009 года в Столице Крыма, на Суворовском спуске (ул. Набережная), прошла церемония закладки камня на месте строительства памятника Владимиру Высоцкому. Инициатором стал тогдашний мэр города Г. Бабенко. Но сквер находился в запустении, а идея неосуществленной 5 лет.

25 июля 2104 года в Столице Крыма открывают памятник поэту. Оценить работу авторов мы сможем уже сегодня. Пока Вашему вниманию – некоторые памятники и скульптуры Высоцкому, установленные в городах России, Украины и зарубежья.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля