Последние новости

Реклама

Памятник святым Петру и Февронии в Симферополе пообещали установить за год

В Столице Крыма в Детском парке прошло церемония открытия закладного камня на месте памятника святым князьям Петру и Февронии, какие являются символом счастливой семьи.

Церемония была приурочена ко Дню семьи, любви и верности. В рамках открытия был проведен молебен, детским коллективом были исполнены песни. Закладной камень имеет вид раскрытой книги, на котором указано, что на данном месте будет возведен памятник. Как рассказал на открытии священник Крымской епархии отец Александр, памятник будет изображать Петра и Февронию, какие выпускают из рук голубей. Он отметил, что требуется ввести традицию посещения памятника молодоженами.

Напомним, создание памятника Петру и Февронии является инициативой православной общины Симферополя и одобрено исполкомом Симферопольского горсовета.

К сведению: Впервые День семьи, любви и верности в Столице Крыма состоялся 12 февраля 2009 года и собрал свыше 1 тыс. молодых людей. Петр и Феврония — православные покровители семьи и брака, их брак считается образцом христианского супружества. Ежегодно отмечается 8 июля.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля