Последние новости

Реклама

В Столице России умер актер сериала “Папины дочки”

Ушел из жизни актер Василий Савинов, известный зрителям по сериалам “Папины дочки” и “Каменская”. Артист, сыгравший в целом десятке популярных сериалов, скончался в Столице России на 52-м году жизни. В театре “Сопричастность”, где работал актер, сообщили, что причиной гибели стал сердечный приступ.

По словам коллег Савинова из театра “Сопричастность”, артист умер дома в окружении членов семьи. ” Мы сами в шоке, пока даже не можем поверить, что это произошло. Сейчас руководство театра занято подготовкой похорон”, – сообщили они порталу Life News.

Похороны Василия Николаевича запланированы на пятницу, 22 марта. Во сколько и где произойдёт церемония прощания, пока не сообщаются.

В театре рассказали, что Савинов играл на сцене до последних дней жизни. Он был задействован в спектаклях “Вишневый сад”, “Месье Амилькар”, “Таланты и поклонники” и многих других. Накануне трагического события Василий Николаевич почувствовал боль в груди. Ему сразу же вызвали скорую помощь, тем не менее врачи не смогли спасти актера. Около 20:00 19 марта медики констатировали смерть.

Василий Савинов родился 31 октября 1961 года. В 1988 году окончил Ярославское театральное училище. Актер работал в Ставропольском краевом академическом театре драмы, а в 2004 году переехал в Москву. В столице Савинов начал активно сниматься в сериалах и художественных фильмах. Тогда же присоединился к труппе Московского драматического театра “Сопричастность”.

Зрителям телеканала “Россия 1″ Василий Савинов известен ролями в таких сериалах, как “Однажды будет любовь”, “Каменская — 6″, “Бежать”, “Вы заказывали убийство”, а также ролью в фильме “Варенька. И в горе, и в радости”. Савинов снимался также в многосерийном фильме “Доктор Живаго”, сериалах “Глухарь”, “След” и “Ранетки”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля