Последние новости

Реклама

Иконописец Денщиков получил знак отличия «Звезда славы и почета»

Народный артист Украины, создатель единственных в мире икон из льняной нити Владимир Денщиков награжден знаком отличия Симферопольского городского совета «Звезда славы и почета». Данное решение принято на сессии городского совета 25 октября.

Награда присвоена за высокое профессиональное мастерство, весомый личный вклад в развитие культуры в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Кроме того, данными знаками отличия награждены призеры XIV Паралимпийских игр в Лондоне Виктория Сафонова, Анжелика Чуркина и Ани Палян.


СПРАВКА. Владимир Денщиков родился 1 июля 1952 года в Киеве. Окончил Киевский театральный институт им.И.К.Карпенко-Карого в 1974 году. С 1975 по 2007 год работал артистом, режиссером, художником-постановщиком в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького, а в 2007 году перешел на преподавательскую работу.

Народный артист Украины, Заслуженный деятель искусств АР КРЫМ, режиссер, художник-постановщик, артист Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького, профессор и единственный в мире создатель икон из льняной нити.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля