Последние новости

Реклама

В Симферополе планируют установить бюст Высоцкому к годовщине смерти

Организаторы всероссийского проекта «Аллея российской славы» готовы передать Симферополю бюст Владимира Высоцкого. Об этом сегодня на круглом столе в Столице Крыма сообщил руководитель всероссийского проекта «Аллея российской славы», «Дома творчества Владимира Высоцкого» (Краснодар) Михаил Сердюков.

По его словам, проблем с транспортировкой бюста из Краснодара в Симферополь нет. «Мы преподнесем в дар жителям города бюст Высоцкого в бронзе и постамент под него. Если вы хотите, вы можете его открыть 25 июля в день трагической даты – ухода из жизни поэта. Если я получу от официальных властей города письмо, что Симферополь готов принять в дар бюст Высоцкого, то я в течение 5-7 дней от этого дня буду готов его вам отгрузить. Мы сможем его отгрузить вам 17-18 июля, его установка занимает всего 1 час», – пояснил организатор.

Он добавил, что городу только требуется подготовить место под постамент.

Напомним, в 2009 году в Столице Крыма на Суворовском спуске прошла торжественная церемония закладки камня на месте строительства памятника Владимиру Высоцкому.

СПРАВКА. Владимир Высоцкий – советский поэт и автор-исполнитель песен, актер, автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР. Владимир Высоцкий неоднократно приезжал в Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля