Последние новости

Реклама

Для сбора средств на памятник Высоцкому в Симферополе устроят распродажу альманаха

В Столице Крыма 24 января планируется продажа специального выпуска альманаха «Я, конечно, вернусь» для сбора средств на создание памятника поэту Владимиру Высоцкому.

Об этом агентству е-Крым сообщила учредитель и главный редактор «Издательства Натальи Гук» Наталья Гук. По её словам, мероприятие пройдёт в Центральной библиотеке имени Пушкина.

«В сборник включены фотографии портретов Высоцкого, фотография звезды поэта в Солнечной системе, воспоминания людей, какие встречались с Владимиром Высоцким, его песни. Также, в альманахе можно будет прочитать обо всех событиях, связанных с будущим памятником знаменитому барду и почитать стихотворения крымских поэтов и писателей, их статьи о Высоцком. Тираж альманаха составляет 500 экземпляров. Пока сложно посчитать, какую сумму мы выручим с продажи сборника, потому что многие экземпляры уже были подарены библиотекам Симферополя, музыкальным школам. В наших планах ещё отправить несколько книг в Киев», — рассказала Н. Гук.

Она добавила, что стоимость альманаха составит 20 грн.

Напомним, 27 января в Столице Крыма произойдёт концерт-спектакль «Владимир Высоцкий. Сквозь время Откровения». Собранные с продажи билетов средства будут также направлены на создание памятника В. Высоцкому.

К сведению: Владимир Высоцкий (1938-1980) — русский советский поэт, актер и автор-исполнитель песен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля