Последние новости

Реклама

Прозвучат стихи без песен и песни на стихи

Традиционный концерт 1 декабря известный бард Андрей Соболев решил предворить творческим отчетом, на котором прочтет свои стихи.

В севастопольском центре фонда «Русский мир» (Морская библиотека им.Лазарева, пр.Нахимова, 7) со своими стихами слушателей будет знакомить Андрей Соболев. Программа барда носит необычное название «Сегодня песен петь не будем!» Автор, объясняя столь необычное для собственного творчества название, приводит такие строки:

— Сегодня не живут, а выживают,
И песня также, кое-как живёт.

Поёт поэт — ему не подпевают,
Кто виноват — поэт или народ?

— Я не перестал писать песни, по прежнему их пою, однако в Русском центре, месте традиционных встреч наших писателей и поэтов, хочется показать свой поэтический багаж, обнародовать новые произведения и вспомнить не утратившие актуальности старые. Мне есть чем поделиться с коллегами по цеху и всеми, кто придёт в данный день в Морскую библиотеку.

Мероприятие намечено провести в субботу, 24 ноября, начало в 11.00.

— А что касается песен, — продолжает бард, — то в субботу, 1 декабря, традиционно произойдёт мой сольный концерт в ДОФе. Его программа составлена почти целиком из новых песен. Концерт — своего рода творческий отчет о работе за прошедший год. Он начнётся в 13.00. Хочу выразить огромную признательность за помощь в осуществлении этих творческих проектов командованию Черноморского флота, генеральному консульству Российской федерации в Симферополе, руководству Морской библиотеки и центра «Русский мир».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 12 ноября 2012 | Разделы: Технологии
12 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля