Последние новости

Реклама

Не только материально, однако и морально

 Правительство республики и активисты продолжают оказывать   помощь вынужденным переселенцам  с воюющего Донбасса. Для этого в Крыму создан Благотворительный фонд беженцев. Его представители  устроили для детей из горячих точек  настоящий праздник.

 Между этих детей снова слышен смех, а на лицах улыбки.  До сих пор они помнят бомбежки и ночевки в подвалах, но родители и неравнодушные люди делают все, чтобы малыши поскорее  забыли  ужасы войны в Новороссии.

 Марина Симонова приехала с внучкой из Донецкой Народной республики.  В рядах народного ополчения у неё остался муж. Без слез, женщина не может вспоминать, что  теперь в живых нет её друзей, с которыми виделась совсем недавно. Почему киевская хунта продолжает настойчиво уничтожать своих соотечественников, для многих до сих пор остается загадкой. А с каждым днем  в ряды ополчения вступает все больше людей.

 На сегодняшний день на территории Крыма находятся более 7 тыс. беженцев с горячих точек Украины. Для того, чтобы собрать необходимые средства на их размещение и содержание, Советом министров был создан  специальный Фонд поддержки.

 Вынужденных переселенцев из горячих точек Украины  размещают как в пансионатах, так и в частном секторе.  Приезжают беременные женщины, дети, инвалиды и пенсионеры. Пострадавшим активно оказывают медицинскую и психологическую помощь. Так, например, в пансионате имени Гагарина в Евпатории сейчас находятся около 350 человек, из которых  пять беременных  женщин и 143 ребенка. 

 Для детей организаторы устроили развлекательную программу. Артисты и клоуны показывали фокусы, а шаржисты подарили ребятам портреты на память.

 На призыв о помощи уже откликнулись десятки предпринимателей со всей России. Организаторы фонда призывают крымчан не оставаться равнодушными и посильно помочь  пострадавшим от братоубийственной войны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 июля 2014 | Разделы: События
21 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля