Последние новости

Реклама

Беженцы из Новороссии продолжают ехать на полуостров

 Сотни людей ежедневно бегут из зоны боевых действий в Крым, чтобы спастись. Количество пунктов помощи постоянно растет.

 Минимум вещей, слезы на глазах и дорога в неизвестность. Сотни людей ежедневно бегут из зоны боевых действий, чтобы спастись. Между них Нина Федоровна. Когда её родной город начали бомбить, поняла, ждать больше нельзя. С двумя  внучками женщина  бежала в Крым.

 Между беженцев половина дети. Многие из них ещё не понимают, что происходит, а кто-то уже испытал  весь ужас войны. Помогают пострадавшим от некогда своих же соотечественников крымчане. Приносят еду, вещи, предметы личной гигиены.

 Впунктах временного размещения вынужденные переселенцы обеспечены предметами первой необходимости. Однако, главное, говорят сами беженцы – знать, что ты небезразличен другим.

 На сегодня в Крыму количество учтенных беженцев почти 5 тысяч человек, половина между них дети.  Некоторые переселенцы  находятся в пунктах временного размещения. Один из таких посетил Сергей Аксенов. Глава крымского правительства осмотрел палатки, оснащенные спальными местами, столовую, полевые кухни и душевые.

 Накануне самолет МЧС России с беженцами на борту вылетел из аэропорта Симферополь. Всего 103 человека, какие пожелали,  чтобы их переправили в Воронеж. Там подготовлены места для расселения и необходимые средства для оказания всесторонней помощи. С людьми будут работать специалисты МЧС, в частности психологи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля