Последние новости

Реклама

До того момента, когда окончательно решится судьба автономии остается всего неделя

 В непростых политических условиях с каждым днем растет и напряжение между крымчан. Как раз в таких случаях паниковать нельзя, уверяют психологи. Они  рекомендуют сохранять спокойствие, трезвый разум и мир в собственной семье.

 Сейчас большинство  крымчан находятся в подвешенном состоянии. Все из-за переизбытка информации, которая поступает с экранов телевизоров и газет, утверждают психологи. Отфильтровать новости простому обывателю зачастую не удается.

 А дальше все идёт по заранее спланированному сценарию, продолжают психологи – людей охватывают неизвестность, страх и состояние эмоциональной вражды.

 Отсюда и эмоциональное напряжение, и нервные срывы, и даже сердечные приступы, рассказывают медики. Людям, особенно в пожилом возрасте, приходится обращаться за помощью к специалистам.  Те говорят — предупредить печальные последствия не сложно.

 Специалисты  констатируют, от эмоционального состояния родителей, зачастую страдают и дети.

 Главное правило в этом случае — не выяснять при них отношения, не втягивать в политические дискуссии и по возможности, не отпускать своих чад в места большого скопления людей.  Также психологи в один голос рекомендуют крымчанам —  объективно оценивать происходящие события, не поддаваться на провокации, а главное – постараться искоренить все страхи, панику и излишние эмоции.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля