Последние новости

Реклама

Получить разрешение на возведение стало сложнее

Каждую неделю по вторникам в Большом зале здания Правительства Севастополя проходит совещание комиссии по архитектуре и градостроительству. Теперь получать разрешение на возобновление стройки предпринимателям требуется под объективами телекамер, сообщает издание «Севастопольская газета».

Многие вопросы рассматриваются неоднократно. Одним застройщикам не хватает документов, другие — не подписали за шесть лет договора по долевому участию в социальных проектах, третьи — нарушили нормы строительства или изменили в процессе стройки проект. В результате из девяти заявлений на возобновление строительства 15 июля разрешение получил лишь один заказчик.

— На своем объекте мы построили футбольный стадион вместо маленькой площадки и готовы ввести его в эксплуатацию, как только город возьмет его на баланс. Кроме того, мы готовы предоставить несколько проектов детского садика на 150 мест, так как в этом районе дошкольного учебного заведения нет. Требуется лишь, чтобы под данный объект выделили земельный участок и дали нам право на возведение. Также мы занимаемся благоустройством культурно-исторического объекта, который находится рядом с нашим участком, — рассказал о социальном вкладе в развитие города со стороны своего предприятия представитель ООО «Иссо».

Этот объект — стройка по адресу ул. Симонок, 55-в, вторая очередь, блоки 22 и 23. Буквально в прошлом году все упиралось в то, что территория новостроек — бывший военный городок, который принадлежал Министерству обороны Украины. Перевести землю или объекты на ней в собственность города не удавалось. Теперь эта территория в собственности города и выделить землю будет проще.

Под прицелом телекамер и журналистских диктофонов члены комиссии задавали множество конкретизирующих вопросов и просили всех выступающих предоставлять более внятные наглядные материалы, желательно в качестве слайдов, чтобы члены комиссии могли более детально изучать заявки претендентов.

Справка

С 17 апреля 2014 г. в Севастополе распоряжением и.о.губернатора остановлены все стройки. Для возобновления работ требуется получить «добро» от специальной комиссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля