Последние новости

Реклама

Занять маленьких крымчан на все лето

 К этой работе на сегодняшний день подключились лагеря, центры творчества и министерство образования, науки и молодежи Республики. Совместно они организовали кружки и тематические смены.

 Даниил ходит в центр детского и юношеского творчества уже четыре года. Причем его увлечение не только поделки из бисера. Конечно, во время учебы времени на все не хватает, зато летом  Даниил проводит в кружках часы напролет.

 Сами родители уверены – для их детей провести время с пользой особенно летом очень важно.

По словам педагогов, совместная работа помогает  воспитать у подрастающего поколения  моральные  качества  .

 Лето идеальное время для того что бы привлекать детей к внешкольному обучению. В течение сезона министерство образования Республики планирует оздоровить в детских лагерях более тридцати тыс. маленьких крымчан. Там подготовили целый план воспитательной работы. Правда, смены рассчитаны всего на 21 день. В остальное время работает республиканский  центр детского и юношеского творчества и малая академия наук. Впервые за долгое время на полуострове привлекли студентов и учащихся профтехучилищ. Для них действует два лагеря труда и отдыха в Феодосии и Евпатории, а в августе планируют открыть ещё несколько. Такой вид отдыха развивает в детях моральное воспитание – самые лучшие качества – такие как любовь к семье, чувство долга, ответственности и патриотизм. Именно поэтому сейчас профильное министерство проводит работу с родителями, что бы они осознали насколько полезны такие занятия для их детей.

 С каждым годом  кружков  становится больше. Занять детей можно как физическим, так и умственным трудом. Более того присоединиться к активному внешкольному образованию можно  не только летом. Кружки работают круглый год.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 июля 2014 | Разделы: События
14 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля