Последние новости

Реклама

В республиканском оздоровительном заведении «Сокол» оздоровились более 700 талантливых и одаренных детей. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова на заседании Совета министров Крыма 26 ноября.

Министр напомнила, что Президент Украины Виктор Янукович объявил 2013 год Годом детского творчества. В рамках этой работы ключевым приоритетом определено создание надлежащих условий для интеллектуального и физического развития одаренных детей.

В 2012-2013 году в заведении «Сокол» организована работа летних профильных смен для одаренных детей, в том числе, для членов Малой академии наук «Искатель» и победителей различных местных конкурсов и соревнований. Для юных крымчан работают историко-краеведческие, химико-биологические, физико-математические и филологические секции и кружки.

В этом году вместе с крымскими школьниками в учреждении также отдохнули дети из Ришельевского лицея при Одесском национальном университете.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-11-28 22:55:13 » Юрий
действительно, в 2011 и 2012 годах в этом лагере были профильные смены, в которых было интересно принимать участие, за что выражаю огромную благодарность руководству того времени. этим же летом смены были не просто не профильными. вожатые не знали, что такое МАН, вечерние "развлекательные" мероприятия были просто невыносимы. победителей и призёров всеукраинских конкурсов заставляли танцевать под песни для умственно отсталых.
если данный комментарий будет прочтён власть имущими людьми, огромная просьба к ним, пожалуйста, верните сотрудников Малой Академии Наук на руководящие должности этого прекрасного заведения и отстраните так называемую "звёздную империю", которая занималась организацией 2013 года.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля