Последние новости

Реклама

Малая академия наук «Искатель» — 50 лет поиска

В Таврическом Национальном Университете им. В.И. Вернадского прошли торжества по случаю 50-летия со дня основания Республиканского внешкольного учебного заведения "Малая академия наук учащейся молодежи Автономной Республики Крым «Искатель».

Поздравляя от имени крымского парламента педагогов и воспитанников с золотым юбилеем, председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев отметил, что «Малая академия наук школьников Крыма «Искатель» – это родина крымской и украинской науки. Вы находите талантливых детей, даете им возможность реализовать себя, найти свое место в жизни и стать известными учеными. Мы признательны вам, профессорско-преподавательскому составу, педагогам-наставникам, всем тем, кто работает с молодежью, создает им благоприятные условия для творческого, интеллектуального и духовного развития их научной и исследовательской деятельности».

Глава комиссии крымского парламента поблагодарил МАНовцев за сохранение добрых полувековых традиций становления учебного заведения, достижение и преумножение значительных успехов в укреплении учебно-материальной базы, развитии и поддержке одаренных и талантливых учащихся.

Валерий Косарев пожелал «искать, искать и ещё раз искать новые таланты, и пусть они взрастают на крымской земле, остаются работать и творить во благо нашей страны и республики», и вручил благодарности Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимира Константинова.

Со столь значимым событием стипендиатов также поздравили народный депутат Украины Виталина Дзоз, Герой Украины, ректор Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, почётный Президент МАН, академик Национальной Академии Наук Украины, доктор географических наук, профессор Николай Багров, министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова и др.

Во время празднования ученики, выпускники, преподаватели, ветераны вспоминали историю создания МАН, его руководителей и тех талантливых ребят-МАНовцев, для которых эта исследовательская работа стала настоящей путевкой в большую научную карьеру.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 28 ноября 2013 | Разделы: События
28 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля