Последние новости

Реклама

Теперь такая возможность появилась у жителей полуострова. Дошкольное образование — «болевая точка» Крыма, набившая оскомину чиновникам многотысячными очередями в детсады. И по-прежнему остающаяся головной болью родителей, какие не могут отправить ребёнка в детский сад. А своей очереди в детсад ждут более 38 тысяч крымских дошколят. С наболевшими вопросами по дошкольному образованию можно обращаться на «горячую линию» Министерства образования, науки и молодёжи РК.

- Очень много вопросов по проблемам дошкольного образования поступало в Совет министров Крыма. Теперь жители республики могут обращаться непосредственно в наше министерство, — поясняет заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Владимир Буякевич.

Мы задали замминистру вопросы, какие приходят в редакцию от наших читателей. Их волнует в первую очередь, что делается для сокращения очередей в детсады? Действительны ли электронные очереди в дошкольные учреждения?
По словам Владимира Буякевича, уже сегодня принимаются меры по возобновлению по Крыму дошкольных учреждений, здания которых использовались не по назначению. Кроме того, при детсадах открываются дополнительные группы. Уже подписано соглашение между Минобрнауки РФ и Советом министров РК о субсидии из федерального бюджета на модернизацию дошкольного образования на полуострове. На реконструкцию, капитальный ремонт и возведение новых детсадов республике выделят 577 миллионов рублей.
- В данный момент мы отрабатываем вопрос по предоставлению льготных мест в детсады по российскому законодательству. Напомню, что электронные очереди никуда не исчезли.  Родители по-прежнему могут подать заявку, не выходя из дома, а после отслеживать по Глобальной Сети Интернет, какой по счёту  в очереди в детсад их ребёнок.

С вопросами, просьбами и предложениями по дошкольному образованию  можно обратиться в министерство по телефону (0652) 600-418. Режим работы «горячей линии»: понедельник — пятница, с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв — с 13 до 14 часов.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2014 | Разделы: События
9 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля