Последние новости

Реклама

Белая книга грязных преступлений

 Активисты общественных организаций, журналисты и юристы начали сборматериалов свидетельствующих о преступлениях  против человечности на Украине. Проект призван информировать общественность и собирать доказательства фактов убийств, морального и физического насилия против своих же сограждан. Эта  информация позволит инициировать аналог Нюрнбергского процесса. Провести его планируют в Славянске.

 Чтобы собирать и систематизировать такие ужасные факты, признаются организаторы проекта, нужны и вправду железные нервы. Тем Не Менее именно данные  преступления  станут основой для обвинения в массовых убийствах, пытках и актах геноцида. Правозащитники верят в то, что международная общественность все-таки прозреет.

 Активистами уже собран большой объём материалов, а в связи с последними событиями на Украине и в Новороссии —  их количество увеличивается. Правовой процесс уже начался. Активно ведётся работа по вызволению общественных активистов и журналистов находящихся в плену у киевских властей.

 Правозащитники будут требовать наказания для всех виновных в преступлениях на территории Новороссии. В том числе и для некоторых украинских журналистов, какие буквально разжигают гражданскую войну и являются инструментом в руках радикальных националистов. В то время как от неугодных работников СМИ неофашисты просто избавляются. На примере эпизода похищения 16-летнего стримера из Мариуполя юристы говорят, — радикалы не стесняясь выкладывают доказательства своей вины на всеобщее обозрение.

 Правозащитники, уже активно собирают и систематизируют материалы, свидетельствующие о преступлениях против человечности на Украине. Они надеются на международный трибунал в отношении неофашистов. И  уверяют — проект «Белая книга» не позволит  виновным  уйти от ответа за содеянное.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 июля 2014 | Разделы: События
2 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля