Последние новости

Реклама

Курортный сезон ещё не начался, а многие гостиницы полуострова уже переполнены

 Постояльцы – журналисты со всего земного шара. Крымская тематика настолько заинтересовала мировую общественность, что многие издания  и телекомпании снарядили сюда своих сотрудников.

 Тезка  античного героя, греческий журналист Ахиллес приехал в Крым освещать подготовку к референдуму и собственно сам процесс волеизъявления. На полуострове впервые. Языка не знает, поэтому, сетует журналист, работать приходиться  в сложных условиях.  

 Ахиллесов коллега из Китая, Югуан Лу гостит на полуострове уже в третий раз. Редакция отправила выяснить, что же на самом деле происходит в Крыму. Журналист из поднебесной возмущён тем, что многие, в том числе международные СМИ, освещают ситуацию не всегда объективно.

 Значительно облегчает работу представителям зарубежных СМИ,  созданный специально для них информационный пресс-центр, открытый в офисе телеканала «Крым». Журналисты-международники говорят, — благодаря ему получают объективную и, что самое главное, своевременную информацию о происходящем на полуострове. Здесь же, на базе пресс-центра будут транслировать ход голосования, вести прямые включения и телемосты.

 Также на базе открытого пресс-центра пройдёт аккредитация журналистов.

 Документ позволит присутствовать на избирательных участках во время проведения выборов, брать необходимые комментарии и общаться с представителями органов власти.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля