Последние новости

Реклама

Лимонов предрек Украине гражданскую войну

Последние события показывают, что Украина распадается на две части. Такое мнение высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов, комментируя массовые протесты в Киеве. По его оценке, пока данный процесс не перешёл в гражданскую войну, Кремль должен вмешаться и помочь восточно-украинским братьям отделиться от западенцев.

Как полагает Лимонов, беспорядки в Киеве это не революция сил добра против сил зла или даже наоборот. «Это обыкновенный разлом страны на её западную часть, готовую уйти под Европу, и её Восточную часть, Левобережную Украину, которая чувствует себя не то той пророссийской, тем не менее просто российской территорией. Это начало конца той единой Украины, которая оторвалась от СССР в Беловежской Пуще в 1991 году», – заявил Лимонов в своём блоге.

Он уверен, что «наше плохо соображающее правительство» должно очнуться и «срочно помочь нашим восточно-украинским братьям отделиться от западенцев».

По словам Лимонова, для этого требуется лишь организовать народное волеизъявление девяти украинских областей выйти из состава Украины и войти в состав России.

«Нужно воспользоваться, не проморгайте, олухи! Дерзайте! Момент настал!» – призвал лидер «Другой России».

Кроме того, он отметил, что сегодня на Юго-Востоке Украины: в Луганске, Донецке, Харькове, Днепропетровске, Одессе и других городах, а также в Крыму состоятся заседания областных советов в связи с беспорядками и акциями протестов в Киеве. На внеочередных заседаниях советы планируют обратиться к президенту Украины и попросить о введении чрезвычайного положения в стране.

При этом, по словам Лимонова, вчерашние немногочисленные евроинтеграционные демонстрации в Харькове и Запорожье не свидетельствуют о поддержке евроинтеграции в левобережной и в южной Украине. Они лишь свидетельствуют о наличии региональных отделений партии «Батькивщина» в этих двух городах.

«Я настаиваю на моём диагнозе, поставленном мною в данные дни Украине. Страна, в которой всегда существовали фактически две разные страны, сегодня трещит по швам, есть такое сильное чувство, что Украина расколется надвое. Если Янукович не удержит власть», – заявил лидер «Другой России».

Он считает, что российские либералы, как всегда ошибочно, видят в происходящем революцию против Путина и России. «Это другой процесс, это не либеральная революция, господа, это процесс размежевания, процесс расставания. Он запросто может принять форму гражданской войны, если позволить», – полагает Лимонов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля