Последние новости

Реклама

Провальные акции в защиту Тимошенко отдаляют её от освобождения, – Балога

Соратники Юлии Тимошенко действуют так, будто не помогают выйти ей на волю, а наоборот, обеспечивают дальнейшее нахождение экс-премьера в тюрьме.

Такое мнение высказал экс-глава президентской администрации Виктор Балога, ныне – депутат Верховной Рады.

Он напомнил о многочисленных неудачных голосованиях за освобождение Тимошенко в парламенте и митингах, не имевших никаких последствий.

«Каждый холостой выстрел в вопросе освобождения Тимошенко – шаг к маргинализации этого вопроса. Все данные заведомо провальные голосования в Верховной Раде и акции, какие заканчиваются ничем, приносят самой Тимошенко больше вреда, чем пользы. Каждый раз такие шаги лишь отдаляют её от реального освобождения», – написал Балога на своей странице в социальной сети.

«Все данные действия имеют гораздо больше общего с пиар-акциями, чем с реальной борьбой за саму Тимошенко. Ну, соберут внеочередную Раду (может оппозиция, даже, будет в полном составе, а не как во время голосования за декриминализацию), ну заслушают генпрокуратуру, возможно сделают следственную комиссию, в которой «регионалы» заинтересованы не меньше, чем оппозиция, и снова разойдутся по эфирам рассказывать про то, как все плохо. Но Тимошенко (даже, если страна в новый раз услышит про преследование оппозиции) после этого на волю не выйдет. К сожалению», – прогнозирует политик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля