Последние новости

Реклама

Соратники Тимошенко уточняют: Её избивали трое мужчин, «Вона» объявила голодовку

Киев, Апрель 24 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Юлию Тимошенко в тюрьме избили трое мужчин, заявил на брифинге в Верховной Раде депутат от БЮТ Сергей Пашинский.

По его словам, адвокат Тимошенко Сергей Власенко увидел результаты ее избиения.

«Мы добились, чтобы Сергея Власенко в 12:00 пропустили к Юлии Тимошенко в колонии. Он собственными глазами увидел результаты того, как издевались над Тимошенко... Юлия Тимошенко передала нам письмо», – сказал он.

Депутат зачитал письмо Тимошенко, где она рассказывает о том, что четыре дня назад, около 21:00 неизвестные применили силу.

«Из тюремной камеры изначально вывели мою соседку. А потом ко мне зашли трое мужчин сильного телосложения. Они подошли к моей кровати, набросили на меня одеяло. Они начали втроем стягивать с кровати, применяя грубую, физическую силу, от боли и отчаяния я начала защищаться. Затем через одеяло я получила сильный удар в живот. Затем они прямо в одеяле потянули меня на улицу. Я думала, что наступили последние минуты моей жизни. От невыносимой боли в спине и страха я начала звать на помощь. Но никакой помощи я не получила. От невыносимой боли я на какой-то момент отключилась... А затем пришла в себя уже в палате», – говорится в документе.

Тимошенко объявила голодовку, чтобы привлечь «весь мир к тому, что происходит на Украине».

«Я призываю демократический мир вместе действовать... План, предлагаемый мной заключается в 2 пунктах. Во-первых, начать расследование коррупционных схем семьи Януковича... Во-вторых, нужно приложить все усилия, чтобы по время парламентских выборов устранить тоталитарный режим со всеми его метастазами. И в ближайшее время я обнародую, как это можно сделать», – зачитал Пашинский письмо Тимошенко.

Пашинский также отметил, что оппозиция будет блокировать работу парламента даже ночью, пока в Верховной Раде не появится генеральный прокурор и глава Пенитенциарной службы Украины с отчетом относительно избиения Тимошенко.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля