Последние новости

Реклама

Детский парк планируют сделать одним из лучших в России

Симферопольский Детский парк планируют сделать одним из лучших парков в России.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе городского совета, об этом заявил директор коммунального учреждения Симферопольского городского совета «Детский парк» Александр Шабанов.

По его словам, цены в Детском парке при пересчете в рубли повысились незначительно и остаются самыми низкими в республике.

- Цены доступные, и мы стараемся их сохранять, ориентируясь на людей со средним достатком, — отметил директор парка.

Он пояснил, что заработанные средства идут на возведение и реконструкцию парка, питание животных, заработную плату сотрудникам, оплату коммунальных услуг и содержание парка в целом, по той причине в городском бюджете на его содержание средств не предусмотрено.

- Только за потребленную электроэнергию расходы в месяц составляют около 100 тыс. рублей, — подчеркнул директор Детского парка.

По его словам, владельцы частных аттракционов, работающих в Детском парке, также придерживаются стабильного ценового уровня. Там же, где стоимость посещения стала больше, либо увеличилось время катания, либо ограничения по времени сняты вовсе.

- Частные предприниматели за собственные средства помогают благоустраивать парк, участвуют в его реконструкции .Детский парк как городское коммунальное учреждение вносит долевое участие в городской бюджет, создает рабочие места и отчисляет налоги, — отметил Шабанов.

Работы по благоустройству в Детском парке идут постоянно. Меняется тротуарное покрытие, высаживаются новые экзотические растения, а в зоопарке строится новый вольер для львиного прайда. Администрация оплачивает работу аниматоров и проведение массовых праздничных мероприятий с привлечением известных артистов.

Кроме того, по словам Шабанова, в Детском парке запланировано возведение профессиональной сцены для проведения концертных программ, установка мраморного фонтана, новых аттракционов, кованых скамеек и скульптуры, а также проведение повсеместной иллюминации.

- Мэром города Виктором Агеевым перед нами поставлена амбициозная задача — сделать Детский парк в Симферополе одним из лучших парков России. И у нас все для этого есть — желание, силы, помощь и постоянная поддержка городской власти. Поэтому наша первоочередная задача сегодня – привести парк в надлежащий вид, создать атмосферу сказки, — подчеркнул директор парка.

На втором этапе администрация планирует приобрести новейшую аттракционную технику.

- Покупать аттракционы, не закончив реконструкцию и не создав благоприятное место для отдыха, неправильно. Нужно благоустроить всю территорию парка, включая зоопарк. Фактически нам придется заново построить современный Детский парк, а потом тратить средства на покупку аттракционов, — отметил Шабанов.

Весь развлекательный комплекс постоянно базируется на территории парка. По словам главы парка, позиция дирекции такова, что аттракционы не вывозятся на лето в курортные города, хотя один день работы на побережье дает месячную выручку. Кроме того, расположение аттракционов на открытом воздухе ведет к повышенным затратам из-за необходимости периодического проведения технического аудита и косметического ремонта, без чего его работа невозможна.

- Аттракционы должны находиться в идеальном техническом состоянии, поэтому стоимость их содержания достаточно велика, — добавил Шабанов.

Тем не менее, по распоряжению Симферопольского городского головы Виктора Агеева, детские дома, школы и садики по предварительным заявкам могут бесплатно посещать аттракционы в Детском парке.

- Наш парк должен стать предметом гордости жителей крымской столицы, — заключил Шабанов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля