Последние новости

Реклама

Республиканский отбор

 Чемпионат Крыма по вольной борьбе собрал не самое большое количество участников, тем не менее в качественном плане — это был едва ли не сильнейший состав за последние годы. Причина одна — самые достойные получат возможность отстаивать честь республики на чемпионате России.       

 Такого звездного десанта в окрестностях спорткомплекса «Барс» давно не было. В Алушту съехались лучшие из лучших. Дерзкая молодежь и повидавшие виды опытные мастера определяли победителя в нескольких категориях.

 Чемпионат Крыма для него стал хорошей привычкой, тем не менее таким  мотивированным, как в данный раз, Илимдар Саидов не был никогда. Шанс в расцвете сил побороться за попадание в сильнейший состав сборной России надо использовать. Поэтому мотивация у крымского бойца победным маршем пройти сито отборочного этапа в виде чемпионата полуострова была большой.     

 А вот Максим Чиркин ко всему происходящему относится проще. Его цель двигаться вперед от схватки к схватке хотя бы потому, что молодой спортсмен решил попробовать себя в качестве «вольника», имея большой багаж опыта греко-римской борьбы. Проверку боем Максим прошёл успешно.

 Конкуренты на всероссийском уровне и вправду будут сильнейшими, тем не менее  ковер все  равно всех рассудит – уверен коуч крымской сборной Игнат Грек. Он видит потенциал в своих подопечных и, несмотря на то, что пребывает в должности меньше двух месяцев, уверен — наш регион на чемпионате России заставит себя уважать.

 Вторят наставнику и в руководстве федерации спортивной борьбы Крыма. После того, как было принято решение объединить вольный и греко-римский стиль под крылом одной республиканской организации и отдать бразды правления ею исполняющему обязанности главы Крыма Сергею Аксенову — перспективы стали реальностью. Борцы перестали копить свои кровные на учебно-тренировочные сборы и наконец сосредоточились на главном — а именно результате. Все остальное — забота федерации.      

 Одной из первостепенных задач в федерации спортивной борьбы Крыма назвали приведение инфраструктуры в соответствие с высокими спортивными ожиданиями и прогресс крымских борцов на общероссийском уровне. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2014 | Разделы: События
10 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля