Спортсмен из Севастополя Февзи Мамутов завоевал золотую медаль на чемпионате Украины по греко-римской борьбе между молодежи в возрастном дивизионе до 22 лет в весовой категории до 66 кг.

Ф.Мамутов в мае этого года стал победителем XV Европейских студенческих игр, какие прошли в Риге, Латвия. А в июне победил в Таллине на Международном турнире памяти эстонского борца шведского происхождения Георга Гаккеншмидта.

Чемпионат Украины проходил в Мариуполе с 27 по 29 сентября. В нем приняли участие ещё два атлета из Севастополя, занявшие в итоге пятые места в своих весовых категориях: Александр Фаизов — в весе до 60 кг и Виктор Потапов — в категории до 70 кг.

Тренируются спортсмены под руководством МС Украины Ивана Цепина и ЗТ Украины Сергея Гороховира, сообщает пресс-служба Севастопольской федерации Греко-Римской Борьбы, Регбола и Сумо.