Последние новости

Реклама

Дебютный турнир в новой стране

 В Сакском районе прошли соревнования по вольной борьбе в память о герое Советского союза Давиде Кудрявицком – выпускнике местного аграрного техникума. Победителей  определяли между спортсменов от 7 до 16 лет, в 10 весовых категориях. На турнир съехались борцы со всех уголков полуострова.

 В финальную часть турнира вышли сильнейшие в своем весе борцы. Ребята были по спортивному злые и каждый, жаждал победы, не уступая сопернику ни одного очка. Джемиль Булатов в категории до 52-ух килограммов выиграл буквально «на флажке» — победа досталась ему за несколько секунд до конца боя.

 Спортсмены уже ждут новых вызовов. Бороться на Республиканском уровне для многих из них уже недостаточно, ведь соперники по Крыму давно известны. Теперь ребята желают попробовать свои силы на Всероссийском уровне.

 Амбициозных планов у организаторов — хватает. Им уже тесно в местных рамках, поэтому совсем скоро  этим соревнованиям собираются придать международный статус.

 А поддержка у борцов и вправду хорошая. В России к развитию спорта относятся с особым вниманием. Одной из самой главных программ  партии «Единая Россия», инициировавшей проведение турнира памяти Кудрявицкого,  является популяризация спорта между молодежи.

 Данный турнир далеко не последний. Теперь подобные соревнования будут проходить намного чаще, чем прежде.

 Кроме того, совсем скоро Крымские федерации вольной и греко-римской борьбы объединятся и будут единым целым.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2014 | Разделы: События
14 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля