Последние новости

Реклама

Универсальный бой в Крыму будут развивать по-новому

 Данный вид спорта уже давно стал одним из самых популярных в России, теперь очередь за полуостровом. Первые планы и ближайшие перспективы обсуждали на высшем спортивном уровне — руководитель всероссийской федерации приехал в гости к председателю крымской региональной организации.

 Совсем скоро Крым станет частью большой семьи унифайта. Только для этого надо решить немало организационных вопросов. С такой задачей в Столица Крыма приехал олимпийский чемпион по борьбе дзюдо, президент всероссийской федерации унифайта Сергей Новиков. На аудиенции у мэра крымской столицы обсуждали проблемы насущные и плановые, тем более с недавних пор Виктор Агеев — не только главный по унифайту в Крыму, однако ещё и вице-президент профильной федерации России.

 В свою очередь, Сергей Новиков уверен, что именно за унифайтом будущее.  Все дело в его многогранности. Здесь мало хорошо драться, надо ещё обладать навыками заправского спринтера и ловко обращаться с холодным оружием. Таким образом, данный вид убивает сразу несколько зайцев — и молодежь воспитывает в духе здорового образа жизни, и кадры для российской армии готовит.

 Стоит отметить, что Крым стал для всероссийской федерации юбилейным, 50-м членом. Поэтому на навыки бойцов полуострова в России особый расчет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля