Последние новости

Реклама

Противооползневое управление решили подчинить министерству курортов Крыма

Крымское противооползневое управление по причине неопределенности полномочий планируется подчинить министерству курортов и туризма Крыма.

Об этом сегодня в ходе совещания в Столице Крыма сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

«В ближайшее время противооползневое управление перейдет в подчинение управлению санаторно-курортного комплекса и туризма для того, чтобы более плотно работать в этой сфере. Потому у нас есть такая практика, что мы кидаем с больной головы на здоровую. Местные органы самоуправления говорят, что это противооползневое управление, там решения, а они в свою очередь говорят, что это местные органы самоуправления», — пояснил вице-премьер.

В свою очередь генеральный директор противооползневого управления Михаил Гудзь отметил, что управление не имеет отношения к выделению земельных участков в аренду.

«Мы никаких разрешений на установку временных сооружений не даем, и у нас нет таких полномочий. Выделение земельных участков — это не наш вопрос. Это вопрос местных органов самоуправления», — заявил он.

Напомним, в 2010 году в Верховной Раде Крыма была озвучена инициатива ликвидации Крымского противооползневого управления по причине того, что эта организация «не выполняет никакой полезной работы».

К сведению: Крымское противооползневое управление расположено в Ялте и занимается согласованием проектов относительно их противооползневой безопасности. Кроме того, в ведении управления находятся берегоукрепительные сооружения по всему Крыму, одним из главных элементов которых являются пляжи.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля