Последние новости

Реклама

За неэффективное использование берегоукрепительных сооружений необходимо расторгать договоры, — А. Могилёв

В Крыму требуется проверить эффективность использования берегоукрепительных сооружений. Об этом Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв сообщил в ходе республиканского совещания «О ходе курортного сезона в Автономной Республике Крым»  27 июля, передаёт Курортно-информационный центр.
В ходе совещания глава Совета Министров поручил генеральному директору Крымского Республиканского предприятия «Противооползневое управление» Алексею Петухову в ближайшее время разобраться с договорами на эксплуатацию, какие были заключены в прошлые годы.  «Ваша главная задача в том, чтобы в ближайшее время разобраться по каждому договору. Если они связаны с берегоукрепительной деятельностью, то пусть остаются, однако, если там занимаются какой-либо торговлей, то нам требуется находить решение, как расторгать данные договора и возвращать пляжи громаде», — отметил А. Могилёв.
В свою очередь Алексей Петухов сообщил, что «набережная предназначена для спортивно-массовых мероприятий, организации пляжного отдыха и водных развлечений. Противооползневое управление не дает разрешения на торговлю шляпами или  фастфудами. У всех местных властей есть перечень объектов, на какие заключены договора эксплуатации, и борьба с незаконной торговлей входит в их компетенцию».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля