Последние новости

Реклама

В Симферополе поздравляли работников местного самоуправления

Сегодня в Верховной Раде АР КРЫМ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

На церемонии присутствовали первый заместитель Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Сергей Донич, Постоянный Представитель Президента Украины в АР КРЫМ Виктор Плакида, заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев, представители органов местного самоуправления.

В поздравительной речи Сергей Донич отметил, что в нынешнем году Украина встречает праздник в непростых условиях. «Сегодня общеполитическая обстановка в стране накалена до предела. Здесь собрались на практике все члены ассоциации органов местного самоуправления. Я предлагаю вам в ближайшее время принять обращение к органам местного самоуправления Украины с призывом не поддаваться провокациям и не дискредитировать местное самоуправление, основной задачей которого является созидание, а не разрушения», – заявил вице-спикер.

Он также поблагодарил всех присутствующих за здравомыслие, взвешенность и поддержку позиции Президента страны. Донич подчеркнул, что крымский парламент со своей стороны принимает все необходимые меры для поддержки и развития местного самоуправления и инициативы громад.

В свою очередь, Георгий Псарев отметил, что центральная власть не будет эффективной без развитого самоуправления на местах. Он выразил убеждение, что, только, продолжая работать вместе, будет достигнута главная цель – увеличение уровня жизни крымчан. «Сильное местное самоуправление – это основа государственной политики и принципиальная позиция нашего Президента. У нас есть достойные примеры эффективного местного самоуправления, успешного взаимодействия власти с общественностью. Развитие этого диалога зависит о вас», – обратился к присутствующим Георгий Псарев.

В рамках мероприятия сотрудникам местных органов власти были вручены почетные грамоты и дипломы, объявлены благодарности. Также были награждены 25 победителей XI Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. Ряд сотрудников получили звания заслуженных работников социальной сферы.

Напомним, в Крыму подвели итоги XI Всекрымского конкурса проектов и программ по развитию местного самоуправления.

СПРАВКА. В Украине день местного самоуправления традиционно отмечается 7 декабря.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля