Последние новости

Реклама

Сегодня, 5 декабря, в Столице Крыма прошло торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления.

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев поздравил городских, поселковых, сельских голов, председателей районных советов, депутатов местных советов, работников их аппарата и исполнительных органов советов с профессиональным праздником.

Вице-премьер отметил, что эффективное местное самоуправление — основа государственной политики и динамичного развития регионов и страны в целом. Поэтому по инициативе Президента Украины разработана и на всех уровнях обсуждена Концепция реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти. «Главная цель Концепции — создать условия и стимулы для развития регионов, стереть диспропорции между мегаполисами и селами. Каждый человек должен иметь доступ к достойной медицине, образованию, — подчеркнул Георгий Псарев. — Местное самоуправление становится эффективным только тогда, когда общество достигает определенного уровня социально-экономического развития и люди готовы сообща решать проблемы своей громады, работать в формате диалога».

Вице-премьер подчеркнул, что формирование и развитие такого социального диалога во многом зависит от работников местного самоуправления: «Если вы работаете для людей и в интересах людей — вам будут доверять, идти к вам за помощью, трудиться вместе с вами. Поэтому вы как никто должны понимать, что такое ответственность, что значит оправдать ожидания крымчан».

Георгий Псарев выразил благодарность работникам местного самоуправления за профессионализм, преданность делу и ежедневный труд. Вице-премьер пожелал здоровья, благополучия и удачи во всех благих начинаниях, а также вручил почетные грамоты Совета министров АР КРЫМ с нагрудными знаками и благодарности Председателя Совета министров АР КРЫМ.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля