Последние новости

Реклама

Главный детский праздник — День защиты детей в России традиционно отмечают конкурсами, веселыми соревнованиями, концертами.

 Не стал  исключением  и знаменитый крымский лагерь «Артек», который  в данные дни принимает первую смену. В этом году  праздник организовали как никогда масштабно. Детей развлекали  звезды кино, телевидения и спорта.

 Лето – это маленькая жизнь! И начинать его требуется интересно, ярко и очень весело. Именно по такому принципу в этом году организовывали праздник. Первыми ребят поздравили знаменитый телеведущий Леонид Якубович и актриса Екатерина Стриженова.  Как и положено настоящим волшебникам  они прилетели на  вертолете и привезли в подарок мороженное. Под крики и аплодисменты вертолет  сделал круг над площадкой  и медленно приземлился.

 Мороженное, мороженное.  У кого ещё нет? – выкрикивал ведущий «Поля чудес». Лайф? В этой толчее каким-то невероятным образом он успевал, общаться, фотографироваться  с детьми, раздавать автографы и мини интервью.

 График этого  солнечного дня был  расписан буквально по минутам. Разные мероприятия проходили на 10 площадках. Дети смотрели кино, играли в футбол, соревновались  в находчивости, смекалке и воображении, слушали  молодых участников проекта «Голос»,  устраивали импровизированные концерты со всеми атрибутами: красочными костюмами и жюри. Звездные взрослые в один голос  говорили:  1 июня — почти как день рождения, надо впадать в детство и дарить чудеса.  

 Финальным событием  праздничного дня стал  большой концерт на главном стадионе «Артека».  Зрителей, между которых были дети из многодетных семей, воспитанники детских домов, приветствовали представители крымского правительства, Совета Федерации, руководители других регионов страны.  Сенатор  от Крыма Ольга Ковитиди, отметила, что главный детский праздник лета крымчане и «Артек» впервые встречают, находясь в составе России.

 И вот  настал момент, которого все так ждали – момент вручения больших подарков.  Их было так много, что все не перечислить.  Велосипеды, компьютерная техника, оборудование для детской телестудии и даже  настоящий летательный аппарат под названием автожир. В лагере давно желали создать клуб пилотов, мечта сбылась. Данные впечатления окажутся для детей самыми яркими.  Судя по улыбкам на детских лицах можно сказать, что праздник удался.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля