Последние новости

Реклама

70 детей льготной категории отправились на оздоровление в детский лагерь

В лагерь «Горный» отправилась следующая смена детей льготных категорий. Путевки им достались бесплатно. На это из городской казны выделили почти полтора миллиона гривен. 

Отдыхать  в лагере «Горный» в данную смену будут семьдесят детей. Кто-то едет туда впервые, а некоторые уже знают – как с пользой провести последние летние дни.

С большими сумками и тревогой в глазах родители провожают своих детей. Такую возможность, говорят они, получают далеко не все.

Всего в этом году из городского бюджета на оздоровление детей льготных категорий выделено почти полтора миллиона гривен.  Их них 200 тыс. предусмотрено для воспитанников детских домов.

«В этом году увеличили бюджет, не намного правда,  поэтому детей оздоровится ещё больше и те родители, какие себе не могут позволить отправить детей за личные средства  подобным образом оздоровят всех своих детей. Мы надеемся, что все останутся довольны», — отметил Геннадий Игнатьев, зам. начальника управления по делам  семьи, молодежи, туризма и спорта  Симферопольского горсовета.

А тем временем ребята уже заняли свои места в автобусах. В сопровождении сотрудников ГАИ последняя смена отправилась в лагерь. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля