Последние новости

Реклама

День семьи отмечают сегодня во всем мире

 Данный праздник учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году. Его цель  — обратить внимание общественности на проблемы современных семей.  Без теплых слов и подарков не остались и те дети, какие лишены  родительского внимания.

 Так воспитанники Симферопольской школы-интерната встречают представителей партии «Единая Россия». Политики не забыли в международный день семьи поздравить детей, какие больше других нуждаются в заботе и внимании.

 Для гостей девочки подготовили праздничный концерт. Танцевали, пели песни и рассказывали стихи. А члены партии, в свою очередь, привезли для школы-интерната подарки.

 Данный день особенно дорог детям, какие лишены родительского внимания. Что такое семья – они понимают лучше других.

 Об этом воспитанники  школы-интерната говорят с грустью в глазах. У каждого здесь своя история.  Тринадцатилетнюю Наташа Сахно навещает только отец, а вот маму девочке заменили учителя.

 В школе-интернате с углубленным изучением иностранных языков занимаются только девочки, Это своеобразный институт благородных девиц, рассказывают преподаватели.  Здесь представительниц прекрасного пола готовят ко взрослой жизни. Учат не только этикету, однако и главным женским премудростям — шить, вязать и готовить. А ещё  поддерживают морально.

 Не остались в стороне и Республиканские центры социальных служб для семьи.  В  Симферополе они провели пресс-конференцию. И обсудили  как  сделать что бы  счастливых семей в Крыму стало больше.

 По статистике, родителей, какие сотрудничают с профильными центрами для семьи, в Крыму становится все больше. Поэтому организаторы призывают  семьи, какие желают получить консультации  не  бояться обращаться к специалистам. К тому же все услуги им предоставляются бесплатно.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2014 | Разделы: События
15 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля