Последние новости

Реклама

Воспитанники питерского детдома воочию увидели рыцарей

Ученики Симферопольской специализированной школы-интерната с углубленным изучением иностранных языков и Санкт-Петербургского детского дома №11 побывали на Международном рыцарском фестивале «Генуэзский шлем», прошедшем со 2 по 4 августа в Судаке.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщила руководитель проектов благотворительной организации «Украина – здоровье нации» Екатерина КРЮЧКОВА. 

«Мы очень рады, что смогли организовать поездку не только для крымских ребят, тем не менее и привлечь на открытие «Генуэзского шлема» детей сирот из Питера. Все впервые побывали на рыцарских боях. Больше всего им понравилась настоящая битва, взрыв пушек и костюмированное шоу. А некоторые рыцари обучили мальчишек искусству владения оружием» , – рассказывает КРЮЧКОВА.

Она отметила, что целью этого мероприятия была не только развлекательная программа для детей, тем не менее привлечение их внимания к историческим достопримечательностям Крыма.

«В рамках мероприятия дети смогли познакомиться с историей рыцарских боев, увидеть инсценировку средневековых бугуртов (массовые сражения) и демонстрацию средневековой артиллерии, посетить «Город мастеров» – выставку изделий знатоков древних ремесел и народных промыслов» , – уточнила КРЮЧКОВА.

К сведению. Благотворительный фонд «Украина – Здоровье нации» осуществляет свою деятельность в ключевых сферах общественной жизни: медицина, образование, культура, экология.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля