Последние новости

Реклама

В июле в Судаке начинается рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем»

В середине июля в Судаке начинается XII Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», сообщает главк информполитики Совета министров АР КРЫМ.

Фестиваль пройдёт 13-14-15, 20-21-22, 27-28-29 июля, а также 3-4-5, 10-11-12, 17-18-19 августа на территории музея «Судакская крепость». «Фестиваль удивит зрителей театрализованным зрелищем, новыми массовыми постановочными сражениями и разнообразием представленных народных ремесел. Фестиваль призван пробудить у зрителей всех возрастов интерес к историческому прошлому и историческим достопримечательностям крымского полуострова. Зрителей ждет красочное зрелище, штурм крепости, массовые рыцарские сражения и поединки», — рассказал координатор проекта Владимир Болтунов.

К настоящему времени заявки на участие в фестивале подали более 400 человек из Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

В день открытия фестиваля пройдёт торжественный парад, а также массовые постановочные сражения, рыцарские турниры, средневековые развлечения (метание бревен, топоров, кинжалов, борьба, тир лучников, тир арбалетчиков), конкурс костюмов и доспехов, выступления танцоров и музыкантов.

Вход на фестиваль для жителей Судака, при предъявлении паспорта, будет бесплатным.

Кроме того, туристы смогут пройтись по торговым ярмарочным рядам фестиваля народных ремесел «Город мастеров», который будет проходить на территории крепости с 13 по 15, с 20 по 22 июля и соберет мастеров со всех стран СНГ и Европы. Здесь будут представлены гончарное, стеклодувное, кузнечное ремесло, лазоплетение, фехтование, ткачество на рамах, кожевное производство.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля