Последние новости

Реклама

Слова благодарности, подарки и праздничный концерт

 Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря поздравили представители духовенства, верующие крымчане, а также республиканские  и городские  власти.  22 апреля Владыке исполнилось 75 лет. 

Еще за полчаса до начала праздничного концерта  в холле украинского театра – многолюдно. Здесь и духовенство, и политики, и православные крымчане. Все они пришли поздравить юбиляра —  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Владыке – 75.

 Крымской земле Владыка служит уже 22 года. Сан Митрополита – он получил в 2000-м. За  это время Лазарю удалось невозможное – возродить и приумножить православную жизнь на полуострове – уверен председатель Совета Министров —  Сергей Аксенов.

 За 22 года число приходов выросло почти в 12 раз, построено 30 храмов и часовен, ведётся возведение ещё 32 православных святынь, восстанавливается монастырская жизнь в средневековых пещерных обителях, открыта духовная семинария

 Владыку поздравили представители Государственного Совета Республики, столичной мэрии и генерального консульства России в Симферополе.  

 Кроме теплых слов и подарков, для юбиляра подготовили праздничный концерт.

 Номера сменялись один за другим. На юбилей приехала и мастер песочной анимации  — Ксения Симонова. В подарок — новый номер

 Именно служение Богу и дает силы – говорит Владыка. А главная его задача – продолжать духовное и нравственное возрождение Симферополя и Крыма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля