Последние новости

Реклама

Социальный хлеб исчез из крымских супермаркетов

Продукция крымских хлебопеков, в том числе социальные сорта, пропала из некоторых супермаркетов полуострова.

Как объяснил «Газете» Сергей Макеев, директор крымской сети супермаркетов «Фуршет», это связано с тем, что не все крупные торговые сети успели пройти перерегистрацию. «Наша сеть, например, ещё не получила новую документацию, необходимую для полноценной работы, –  говорит он. –  В итоге крымские производители отказались поставлять нам свою продукцию. Продаем пока то, что производим в собственной пекарне. Тем Не Менее социальных сортов между нашего хлеба нет. Для предприятия делать его просто невыгодно».

Поставки социального хлеба в супермаркеты должны возобновиться после того, как будет завершен процесс интеграции предприятий в коммерчески-правовое поле РФ.

Пять сортов хлеба в Крыму должны сохранять свою цену неизменной. Тем Не Менее Федеральная антимонопольная служба установила, что эта договоренность больше не соблюдается. Делегация, проанализировав ситуацию на крымском рынке, установила, что в мае цены на социальные сорта хлеба выросли на 10%. «Антимонопольная служба проверяла, в первую очередь, предприятия розничной торговли, – комментирует ситуацию Евгения Иваненко, заместитель коммерческого директора ПАО »Крымхлеб«. – Там цены и вправду возросли. Тем Не Менее мы не можем нести ответственность за ценовую политику продавца. Наше предприятие выполняет условия заключенного меморандума и не поднимает цены на социально значимые сорта хлеба. На другие, понятно, поднимаем. Потому что, вы видите, что сейчас дорожает все, в том числе и сырье, которое мы используем».

Елена Юманова

Фото Светланы Борисовской

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля