Последние новости

Реклама

Правительство Крыма держит на контроле ситуацию на рынке хлеба

Совета министров РК держит на контроле ситуацию на рынке хлеба. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

В соответствии с меморандумом взаимопонимания, заключенным с крымскими производителями хлеба, с января 2013 года сохраняются без изменений цены на 5 наименований социальных сортов хлеба «Добрый» («Добрый ржаной», «Обеденный ржаной», «Добрый пшеничный», «Обеденный пшеничный» и «Добрый с отрубями»).

Кроме того, с 12 мая по всем структурным подразделениям предприятия «Крымхлеб» пересмотрены в сторону снижения оптово-отпускные цены на 7 наименований массовых видов хлеба социальной значимости – от 5% на «Заводской» формовой до 9% на «Неапольский» подовый.

Как сообщало КИА, Федеральная антимонопольная служба РФ проведет детальный анализ сложившейся ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму.

СПРАВКА. В январе 2013 года Советом министров АР КРЫМ был заключен меморандум взаимопонимания с крупными производителями хлеба – предприятиями «Крымхлеб», «Царь хлеб», «Крымпотребсоюз», «СВХ» и субъектами системы розничной торговли в соответствии с которым оптово-отпускные цены на массовые сорта хлеба, пользующиеся наибольшим спросом у крымчан, зафиксированы на уровне действовавших на начало 2013 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля