Лидером чемпионата Крыма по футболу стала «Жемчужина» из ЯлтыВ футбольном первенстве полуострова сыграно 4 тура

После преодоления почти четверти турнирной дистанции первое место в таблице единолично занимает ялтинская «Жемчужина». Команда с Южного берега Крыма выиграла четыре встречи с общим счётом 26:2.

В последних двух турах ялтинцы справились со «Сталкером» из Заозерного (4:2) и севастопольским «Детонатором» (13:0). Второе и третье места в таблице 71-го по счету чемпионата Крыма делят симферопольский «ЮИС-Сервис» и «Кентавр» из Сакского района. Уже 10 мая всех крымчан ожидает встреча лидеров первенства: «Жемчужины» и «Кентавра», матч произойдёт в Ялте на стадионе «Авангард», игра начнётся в 17:00.

Также отметим, что число участников чемпионата увеличилось: дозаявилась команда ФК «Саки», став 11-м коллективом в списке. Футболисты из Сак уступили в первом же для себя матче юношам симферопольской «Таврии» и опустились на последнее место в таблице.