Последние новости

Реклама

 

«Жемчужина» начала чемпионат Крыма с победыВ первом туре первенства республики ялтинцы играли с «Крымтеплицей» из Молодежного

Стартовал 71-й чемпионат Крыма по футболу 8 апреля матчем в Симферополе на искусственном поле стадиона «Локомотив»: встречались «Таврия» U — 17 (Столица Крыма) и «Кентавр» (Кольцово, Сакский район). «Кентавр» победил со счётом 4:0.

«Жемчужине» первый тур первенства полуострова выпало играть в Ялте. Дебютный матч под российским флагом состоялся на главном стадионе города — арене «Авангард». Перед игрой над стадионом был поднят флаг РФ и прозвучал гимн России.

Что касается самой игры, то, выражаясь боксерской терминологией, встречались соперники из разных весовых категорий. С первой и до последней минуты матча сомнений о его победителе не возникало. Ялтинцы со старта завладели инициативой и не расставались с ней до самого конца. Быстрые комбинации, прессинг по всему полю, скоростные атаки флангами: к сожалению, «Крымтеплицу» на поле было почти не видно.

Гол не заставил себя ждать: красивая перепасовка в центре закончилась выходом Павла Черномаза на вратаря гостей — точный удар в угол, и счёт стал 1:0. Видимо, ялтинцы отрабатывали на тренировках не только удары по воротам, тем не менее и празднование голов — после взятия ворот футболисты изобразили на газоне стадиона элемент из олимпийской гребли.

В первом тайме «бело-оранжевым» удалось отличиться ещё раз — хороший проход по флангу от Матвея Бобаля завершился точной передачей к линии вратарской: Александр Елисеев «расстрелял» уже пустые ворота. 2:0 — и после перерыва тренер «Жемчужины» Иван Марущак провел сразу три замены. Сути игры это не изменило: хозяева продолжили контролировать ход поединка, и забили в третий раз. Отличный забег по левому краю в исполнении Ярослава Солонинко (отметим великолепный матч в исполнении полузащитника), передача в центр, откуда Александр Папуш отправил мяч в сетку.




3:0 — подопечные известного крымского специалиста Александра Шудрика отправляются домой ни с чем.

Вспомним, что в сезоне — 2014 борьбу за медали чемпионата Крыма ведут 10 коллективов, какие представляют Севастополь, Столица Крыма, Ялту, Гвардейское, Красногвардейское, Заозерное, Молодёжное, Источное и Кольцово. А сам турнир посвящен 70-й годовщине освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Посвящаем победу ялтинцам, нашим болельщикам. Сегодня была достойная игра. Очень важно, что мы вернулись на центральный стадион. Говорю теплые слова нашим болельщикам, спасибо им за поддержку, — сказал после матча главный тренер ялтинцев Иван Марущак.

Я думаю, что сегодняшняя «Жемчужина» стала не на ступеньку, а на целый этаж выше. У этой команды огромный потенциал, и мы будем работать над этим. «Жемчужина» — это визитная карточка Ялты, и мы будем с честью защищать цвета города.

Что касается ближайшего будущего, то наставник «Жемчужины» выразил надежду, что «не будет никаких правовых и юридических препятствий для того, чтобы команда с нового сезона достойно защищала честь Ялты в первенстве России, зоне Юг во второй лиге» .

На встрече с болельщиками в Ялте «Жемчужину» поздравили гости из Москвы.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля