Оба крымских футбольных клуба проиграли в очередном туре чемпионата украинской премьер-лиги

Причем командам, у которых в отличие от «Таврии» и «Севастополя» ещё есть мотивация в этом сезоне. Причем не какая-нибудь, а еврокубковая.

Ещё недавно они были бок о бок в турнирной таблице, сейчас же решают разные задачи — «Заря» стремится в еврокубки, а «Севастополь» доигрывает нынешний чемпионат в ожидании кардинальных перемен. Голуби надежды, какие теперь выпускают перед началом каждого домашнего матча «моряков», пока не слишком-то и фартовые. По крайней мере, для Александра Фертовса. Раззабивавшегося в «Севастополе» латышского футболиста в первом тайме матча с «Зарей» подвела точность. Были шансы и после перерыва, однако многое решил гол Желько Любеновича. Серб идеально реализовал далеко не бесспорный штрафной. А закончил начатое экс-таврийцем капитан луганчан Никита Каменюка. 0:2 – «Заря» набралась смелости перед последними матчами сезона с «Шахтером» и «Динамо», какие определят её еврокубковое будущее, а «Севастополь» в турнирную таблицу, наверное, уже давно и не смотрит. Как и «Таврия». Симферопольцы неплохо обжились на последнем месте, хотя в домашнем противостоянии с донецким «Металлургом» могли надеятся на лучшую участь. В первом тайме крымские футболисты пару раз могли испортить настроение ещё одному претенденту на еврокубки. Однако подопечные Сергея Ташуева потерпели в защите, а на 50-й минуте организовали единственный в поединке гол — постарался Сергей Болбат.