Последние новости

Реклама

Совместная работа

 На полуостров с проверкой приехали представители рабочей группы по защите прав граждан в местах принудительного содержания при Госдуме Российской Федерации. Их главная задача – увидеть собственными глазами как работает пенитенциарная служба на полуострове, и в чем нуждаются заключенные Крыма.

 Совместная работа будет направлена на приближение уровня содержания заключенных к Российскому. Для этого представители общественного народного контроля поделятся своими наработками и практикой.

 Полтора месяца назад президент России представил в Госдуме законопроект об общественном контроле. Поэтому курс руководства страны направлен на развитие этого направления.  Владимир Осечкин также отметил – сейчас в Крыму требуется создать региональную общественную наблюдательную комиссию. Это поможет проводить мониторинг ситуации в исправительных учреждениях по упрощенной форме.

 После совещания в Совете Министров гости встретились с исполняющими обязанности руководителей следственного изолятора симферопольской колонии №1. Для крымских заключенных передали гуманитарную помощь и обсудили в чем ещё нуждаются в местах исполнения наказания.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2014 | Разделы: События
29 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля