Последние новости

Реклама

В Крыму будет создана Общественная организация по защите прав пациентов. Поможет в этом немецкий Институт усовершенствования современных коммуникаций.

Общественная организация по защите прав пациентов в скором времени будет создана в Крыму. С такой инициативой на общем заседании Общественных советов при Министерстве здравоохранения и Совете министров Крыма выступил председатель комитета по вопросам бюджета, экономического развития и международного сотрудничества при Общественном совете при СМ АР КРЫМ Сергей Петрухно.

«Законодательство об охране здоровья граждан закрепляет широкий перечень прав пациентов, а также предоставляет возможности по их защите, о которых, но, большинство граждан либо не информированы, либо необоснованно считают их неэффективными. Именно поэтому совместно с «Институтом Усовершенствования Современных Коммуникаций» в Германии нами разработана концепция, структура и устав Общественной организации по защите прав пациентов», — сообщил С.Петрухно.

По его словам, задачи проекта состоят в оказании бесплатной юридической помощи крымчанам в форме устных и письменных консультаций, составления проектов заявлений, жалоб и обращений, дачи рекомендаций по указанным вопросам, а также в повышении правовой грамотности населения посредством распространения брошюр, памяток, рекомендаций и иной печатной продукции по вопросам прав пациентов и способам их защиты, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения АР КРЫМ.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля