Последние новости

Реклама

Двое заключенных погибли в 102 Симферопольской исправительной колонии

ЧП в Симферопольской колонии. В результате обрушения крыши аварийного здания погибли двое заключенных. Причины и обстоятельства происшествия выясняют. Тем временем работников симферопольской колонии обвиняют в халатности. По чьей вине заключенные оказались в аварийном здании, будет выяснять следствие.

Дождливая погода и шквальный ветер. Именно это стало причиной ЧП в 102 Симферопольской исправительной колонии. По крайней мере, так уверяют представители пенитенциарной службы.  Всего же под обломками рухнувшей крыши спасатели обнаружили тела двух заключенных.

«Одного нашли сразу, а второго ближе к вечеру, поднимали крышу. Потерпевших больше нет. У обоих сроки небольшие у одного — 2 у второго – 3 года. Родственников мы уже оповестили» — рассказал Олег Гарчу, начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в АР КРЫМ и Севастополе.

.По данным пенитенциарной службы, здание, где произошёл обвал, находилось в аварийном состоянии и было законсервировано. По чьей вине заключенные оказались в аварийном строении, будет выяснять следствие.

«Данные осужденные  — 2 человека, к-е работают в котельной. У них есть спец пропуска на право выхода в пром. зону для проведения работ. Они были по наряду выведены на пром. Зону», — отметил Олег Гарчу начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в АР КРЫМ и Севастополе.Причины и обстоятельства обрушения конструкций установит специальная экспертная комиссия. Тем  временем в прокуратуре открыли уголовное производство по статье «служебная халатность». 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля