Последние новости

Реклама

Погибшие заключенные могли разбирать симферопольскую колонию на металлолом

Двое заключенных, погибших в результате обрушения крыши бывшего производственного цеха на территории Симферопольской колонии №102, могли разбирать здание на металлолом.

Строение, в котором находились заключенные в момент его обвала, и вправду, было аварийным. Но вряд ли зэки находились там, прячась от дождя, как ранее заявило руководство колонии.

«Не так давно «сверху» было принято решение разобрать это здание. Тем более там много металла, который можно сдать. Сделать это решили силами заключенных. Данные два зэка, по-видимому, и занимались демонтажем конструкций, пренебрегая элементарными мерами безопасности, и, скорее всего, что-то не так сделали. Здание уже на ладан дышало, вот и рухнуло» , — сказал источник «Вестей».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , в субботу в результате обрушения крыши бывшего производственного цеха на территории Симферопольской колонии №102 погибли двое заключенных – оба 1977 года рождения. По словам начальника Управления государственной пенитенциарной службы Украины в АР КРЫМ и Севастополе Олега ГАРЧУ, заключенные пытались спрятаться от дождя. По его словам, разрушенное здание было выведено из эксплуатации в июле 2011 года в связи с его аварийностью. Оба погибших были работниками котельной и имели доступ в промзону.

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя начала уголовное производство по факту гибели осужденных. Предварительно уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст. 367 («служебная халатность») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля