Последние новости

Реклама

Погибшие в Столице Крыма заключенные прятались в аварийном здании от дождя

Заключенные, погибшие днём ранее от обрушения части кровли в Симферопольской колонии № 102, прятались в аварийном здании от дождя. Об этом сегодня на брифинге в Столице Крыма сообщил начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в АР КРЫМ и Севастополе Олег Гарчу.

По его словам, двое 27-летних крымчанина были осуждены на небольшие сроки и имели спецпропуски в промышленную зону колонии, так как оба работали в котельной. В тот день они занимались уборкой территории, прилегающей к котельной. «В связи с ухудшением погодных условий они по собственной инициативе пытались укрыться от дождя в помещении, где и произошёл обвал части крыши здания», – проинформировал Олег Гарчу.

Он добавил, что здание было выведено из эксплуатации в 2011 году, а затем законсервировано из-за его аварийного состояния. Всего в результате происшествия обрушилось два пролета крыши, площадь самого здания составляет порядка 100 кв. метров.

Напомним, днём ранее в Симферопольской исправительной колонии № 102 произошло обрушение кровли. Погибли два человека. Расследованием происшествия занялась прокуратура.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля