Последние новости

Реклама

Заключенные, погибшие под завалами в Симферопольской колонии, желали спрятаться от дождя

Двое заключенных, погибших в результате обрушения крыши бывшего производственного цеха на территории Симферопольской колонии №102, пытались спрятаться от дождя. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил начальник Управления государственной пенитенциарной службы Украины в АР КРЫМ и г.Севастополе Олег Гарчу, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

«14 сентября в 14.50 поступила информация о разрушении части здания, в котором находились лица, отбывающие наказание в данном учреждении. Первоначально было установлено, что осужденные были выведены на работы по уборке территории, прилегающей к котельной. В связи с ухудшением погодных условий (шквального ветра и сильного дождя) заключенные по собственной инициативе пытались укрыться в помещении, где и произошёл обвал, — сообщил Олег Гарчу. — Врачом прибывшей скорой помощи была констатирована смерть обоих заключенных. Данное происшествие занесено в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по факту. Также с сегодняшнего дня проводится служебная проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно».

По его словам, данное здание было выведено из эксплуатации в июле 2012 года  в связи с его аварийностью.

«Оно было огорожено забором и табличками «Вход запрещен». Ну, вы видите, какие днём ранее были погодные условия, … так оно получилось, состоялся дождь, шквалистый ветер, и произошло обрушение. На сегодняшний день работают специалисты, они дадут ещё заключение», — уточнил начальник управления.

Олег Гарчу также сообщил, что оба погибших были работниками котельной и имели доступ в промзону.

«Это двое заключенных, оба 1977 года рождения. У обоих сроки малые. У одного — два года, у другого — три. Это два человека, какие работают в котельной. У них есть специальные пропуска на право выхода в промышленную зону для проведения работ на теплотрассе, либо для уборки территории вдоль этой теплотрассы. Они были по наряду выведены на промзону. Об этом они сообщили дежурному начальнику колонии и проводили свои работы. То есть, они были под контролем», — отметил он.

Родственники обоих заключенных уже оповещены о произошедшем.

Как сообщалось, 14 сентября  в одном из производственных цехов Симферопольской исправительной колонии обвалилась крыша. Под завалами погибли два человека. Одного нашли сразу, второго — ближе к вечеру.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля