Последние новости

Реклама

Властям Симферополя и Керчи предложили поддержать производство в колониях

Верховная Рада Крыма намерена рекомендовать Симферопольскому и Керченскому городским советам разработать местные программы поддержки и развитие производства в учреждениях исполнения наказаний.

По информации пресс-службы парламента, жилые корпуса и общежития учреждений исправительных колоний №102, 126 были построены в промежуток времени с 1964 по 1976 года, а главный режимный корпус Симферопольского следственного изолятора — в 1803 году. Проведения текущих и капитальных ремонтов требуют около 80% жилых помещений, инженерных сетей и коммуникаций, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения. На проведение ремонтных работ в жилых корпусах и общежитиях учреждений требуется около 5 млн. гривен. Учитывая низкий процент трудоустройства осужденных и наполнения специального фонда, руководство учреждений не имеет возможности в полной мере создать надлежащие условия содержания. Бюджетное финансирование учреждений исполнения наказаний в этом году составляет около 40% от потребности, остальные 60% учреждения должны получать от работы своих предприятий.

Напомним, в мае в Ленинском районе и Евпатории были введены в эксплуатацию капитально отремонтированные изоляторы временного содержания.

В апреле прокуратура Крыма объявила о многочисленных фактах нарушения прав человека в крымских изоляторах — отсутствии должной медицинской помощи, питания, применении насилия к задержанным, их унижение милиционерами. При этом в Симферопольском следственном изоляторе материально-бытовые условия согласно европейским нормам «являются нечеловеческими».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля