Последние новости

Реклама

Представители Федерации независимых профсоюзов Крыма встретились с членами президиума Верховной Рады Автономии

На встрече с членами президиума крымского парламента представители Федерации независимых профсоюзов Крыма озвучили свои предложения к проектам Государственного бюджета Украины на будущий год и в трудовой кодекс, а также обсудили концепцию повышения престижности труда бюджетных работников.

Они считают, что у служащих  должна быть справедливая и своевременная оплата труда, с чем сейчас возникли проблемы.

Свои точки зрения высказали представители профсоюзных организаций в сфере здравоохранения, образования и культуры. Сейчас в каждой из них сложилась одинаковая ситуация – бюджетники не могут вовремя получить заработную плату и больничный. В свою очередь спикер крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, важность диалога с представителями профсоюзных организаций по всем социально значимым вопросам и отметил, что парламент заинтересован в их решении. Проблема задолженности по выплате зарплаты  известна и сейчас решается в Киеве.

По итогам встречи Владимир Константинов поручил провести рабочее совещание с членами президиума и депутатами парламента, чтобы по возможности найти выход из сложившейся ситуации.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля