Последние новости

Реклама

Крымчанам вручили награды императорского дома Романовых

Сегодня в Столице Крыма в Центральном музее Тавриды прошло вручение наград российского императорского дома Романовых.

Советник канцелярии её императорского величества Владислав Пилькевич поприветствовал участников мероприятия главы российского императорского дома княгини Марии Владимировны и её сына и наследника князя Георгия Михайловича.

Он отметил, что Крым на высоком уровне отметил 400-летие царствования Дома Романовых. «Крым с этой юбилейной даты выступил одним из лучших. Хочу так же отметить, что 100 лет назад, в 1913 году, не было столько представителей королевских, царственных домов Европы, столько приехало в сентябре 2013 года в Крым», – подчеркнул советник.

В рамках мероприятия член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Крыма Сергей Цеков был удостоен бронзовой медали, учрежденной к 400-летию дома Романовых. Как кавалеру российского императорского ордена святой Анны, ему вручено свидетельство о предоставлении исторических прав дворянства российского императорского дома. «Медали являются наследственными, то есть потомки их носителей независимо от пола в старшем поколении имеют право также носить данные награды», – пояснил Владислав Пилькевич.

Также императорские медали «Юбилей всенародного подвига» были вручены председателю Постоянной комиссии Государственного Совета РК по культуре Светлане Савченко, верховному атаману Крымского казачьего союза Владимиру Черкашину, а также журналистам, историкам, и другим деятелям.

Напомним, в 2013 году в Крыму проходило празднование 400-летия царствования Дома Романовых. Юбилей отметили автопробегом «Лондон – Ялта», созданием новых туристических маршрутов, в том числе «Дворянские имения на Южном берегу Крыма», «Санкт-Петербург – Ялта», праздничным балом и прочими мероприятиями.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля