Последние новости

Реклама

Главу дома Романовых приняли в парламенте Крыма

Сегодня в Верховной Раде Крыма прошло торжественное мероприятие по случаю визита главы Российского императорского дома великой княгини Марии Романовой и цесаревича Георгия.

В ходе мероприятия депутаты парламента рассказали гостям о Крыме и перспективах его развития. В свою очередь М. Романова вручила более двадцати памятных медалей «Юбилей Всенародного подвига. 1613-2013», а также медали «В память 400-летия Дома Романовых. 1613-2013» крымским чиновникам. Награжденные в ответ подарили императорскому дому картину.

После церемонии награждения была проведена пресс-конференция М. Романовой, на которой были озвучены факты из истории династии Романовых, освещены сегодняшняя деятельность и увлечения княгини и цесаревича. М. Романова отметила, что приложит усилия для сохранения на полуострове памятников, связанных с Романовыми, подчеркнув, что на это понадобится немалое время.

Также княгиня рассказала, что ей очень нравится в Крыму, она бы хотела проводить здесь больше времени, но плотный график не позволяет этого.

Напомним, пятидневный визит М. Романовой и Г. Романова проходит в рамках празднования 400-летия воцарения Романовых в России.

К сведению: Мария Романова (родилась в 1953 году) — общественный деятель, дочь Владимира Романова, который является сыном великого князя Кирилла Романова, принявшего в 1924 году титул императора в изгнании. Использует титул великой княгини и именует себя главой Российского императорского дома, но вопрос правомерности использования этого титула оспаривается. Проживает в Испании.

Георгий Романов (родился в 1981 году) — сын М. Романовой, признаваемый частью монархистов наследником главенства в Российском императорском доме.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 23 сентября 2013 | Разделы: События
23 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля